Вторник, 11 Апрель 2023 15:59

Пенза больше не полумиллионник

Елена Дёмина

7 апреля Пензастат обнародовал данные по численности населения городских округов и муниципальных образований по итогам 2022 г. и с учётом итогов последней Всероссийской переписи населения.
Обрадовать читателей «Улицы Московской» нечем. Тенденция к сокращению Пензенской области продолжается.

"Улица Московская"

На сессии Законодательного Собрания Пензенской области 24 марта с. г. губернатор Олег Мельниченко представил отчет о своей работе и работе правительства области за 2022 г. Он констатировал, что 2022 год стал временем поворотных изменений, связанных с обострением ситуации в мире, и что эти процессы затронули и Пензенскую область.

Михаил Зелёв

По материалам сайта «Демоскоп» Высшей школы экономики (Москва). Рассказывает обозреватель «Улицы Московской» Михаил Зелёв.

"Улица Московская"

В связи с тем, что «Улица Московская освещает тему конфликта интересов по поводу частной застройки в природоохранной зоне в Ахунах на почту редакции поступило письмо от адвоката и депутата Алексея Шуварина с претензиями в адрес журналиста, работающего над темой.
Имя журналиста – Елена Дёмина. Ниже мы публикуем письмо Алексея Шуварина в аутентичном виде. И отдельным материалом даем ответ Елены Дёминой в связи с претензиями Алексея Шуварина.

Елена Дёмина

22 марта вице-председатель Пензенской городской Думы Юрий Зиновьев провел новую встречу по проблеме уничтожения городского курорта Ахуны. Бесплодность таких встреч была понятна с самого начала.
Однако корреспондент «Улицы Московской» предлагает посмотреть на них под иным углом. На сегодняшний день инициативность и открытость одного единственного депутата – это практически всё, что осталось от публичности исполнительной и представительной власти в Пензе.

Страница 10 из 84

Поиск по сайту