Самое читаемое в номере

Суд да дело

Елена Дмитриевская

19 марта судья Оксана Нестерова поставила точку в судебном процессе по иску прокуратуры к собственникам 174 участков в экопосёлке «Ахунский бор». Надзорному ведомству было отказано в притязаниях на возвращение курортной земли в собственность региона. Чем это решение грозит Пензе?
На уникальном городском курорте можно ставить крест.
Впрочем, это закономерный итог деятельности исполнительной, законодательной, надзорной властей последних десятилетий. И надеяться на чудо было наивно. А всё же хотелось!

Елена Дмитриевская

12 марта в Железнодорожном суде состоялось очередное заседание по экопосёлку «Ахунский бор». Без малого три часа оглашались материалы дела, которое на сегодняшний день насчитывает 16 томов. Резонансный процесс, напрямую влияющий на судьбу городского курорта Ахуны, фактически вышел на финишную прямую. Но, вероятно, по политическим соображениям – впереди главные выборы в стране – заключительный этап был перенесён на 19 марта.

Елена Дмитриевская

В Железнодорожном суде продолжается процесс по иску прокуратуры к собственникам экопосёлка «Ахунский бор».
На очередном заседании, состоявшемся 27 февраля, корреспондент «Улицы Московской» зафиксировала неудачную попытку вступить в дело жителя Ахун, экоактивиста Станислава Блинова, который намеревался сокрушить правдой некоторые сомнительные доводы ответчиков.

Елена Дмитриевская

В июне 2024 г. исполнится 8 лет, как скончался губернатор Пензенской области Василий Бочкарёв. Но до сей поры плоды его деятельности на посту руководителя дотационного региона неоднозначно оцениваются современниками. Также не ослабевает интерес к созданной им семейной империи, осколками которой пытаются поживиться, судя по многочисленным судебным процессам, не только внешние охотники до чужого имущества, но и родственники бывшего губернатора.

Елена Дмитриевская

5 февраля в Железнодорожном суде г. Пензы в деле по экопосёлку «Ахунский бор» вместо ожидаемых финальных аккордов произошла неожиданная перезагрузка.
Инициатором выступил прокурор Илья Рофель, который предъявил новый козырь в обоснование требований о признании прав собственности на 173 земельных участка отсутствующими.

Страница 1 из 35

Поиск по сайту