Точка зрения

Екатерина Комовская

Ухудшение качества школьного образования констатируют результаты опроса, который «Улица Московская» провела на своем сайте 14–22 февраля 2024 г. Рассматриваем проблему образования в ракурсе современных вызовов. Мнение Екатерины Комовской.

"Улица Московская"

«Улица Московская» завершает цикл публикаций, приуроченных к 85-летию Пензенской области (4 февраля).
Автор публикации – Александр Акимов, исполнительный директор Ассоциации промышленников Пензенской области (с 1994 г.), в Пензе живет с рождения – с 1956 г. В своем ответе на вопросы «Улицы Московской», чем он гордится и что ожидает от властей, он обстоятельно и структурированно представил все гордости Пензенского края. Ответ свой он прислал одним из первых – еще 17 января. Ввиду его полноты и обстоятельности, ответ Акимова был назначен на роль финальной публикации.

Владимир Долженко

В рамках цикла «Пензенские гордости и ожидания», приуроченного к 85-летию Пензенской области «Улица Московская» публикует обширный текст ветерана военной службы Владимира Долженко, который выходит за рамки, очерченные темой, но зато свидетельствует о том, как далеко простираются мысли вдумчивого читателя «УМ», склонного по роду предыдущей профессиональной деятельности к аналитике.

Воскресенье, 18 Февраль 2024 09:11

Учителя и родители – взаимный шанс

Екатерина Комовская

Пополняя неофициальный реестр фантазийных, но необходимых проектов, предлагаем рассмотреть одну из витающих в воздухе идей.
У родителей – масса претензий к учителям, у учителей – к родителям. Кто в этой ситуации является выгодоприобретателем? Точно не дети.

Валентин Мануйлов

Известно, что журналисты, в отличие от обычных граждан, склонны порой выносить прямолинейные или категоричные суждения и оценки.
Вот и в случае с вопросами «Улицы Московской», приуроченными к 85-летию Пензенской области (4 февраля), они побудили журналистов к тому, чтобы дать ряд ярких и не совсем приятных оценок в отношении некогда принятых властями решений.
Представляю:
Измайлова Ольга, журналист медиахолдинга «Экспресс», живет в Пензе с рождения – с 1984 г.
Комовская Екатерина, журналист газеты «Улица Московская», живет в Пензе с 1991 г.
Сайганова Мария, до недавнего времени журналист, живет в Пензе с 1993 г.

Страница 1 из 60

Поиск по сайту