Семёну Резнику исполняется 75 лет

A A A

21 декабря 2016 г. директору Института экономики и менеджмента Пензенского государственного университета архитектуры и строительства Семену Резнику исполнится 75 лет.

reznik
Трудно поверить, но свою педагогическую, научную и административную деятельность он начал более 50 лет назад. За это время Семен Резник создал авторитетную научную школу по управлению человеческим потенциалом в социальных и экономических системах. Он исследовал методы эффективного управления в строительстве, образовании, науке, даже в личной и семейной деятельности деловых людей.
Под научным руководством Резника подготовлено 39 кандидатов и 2 доктора экономических наук. В течение 13 лет он был председателем диссертационного совета по защите докторских и кандидатских диссертаций по экономическим наукам, а с 2010 по 2014 гг. – членом экспертного совета Высшей аттестационной комиссии Министерства образования и науки РФ.
Семен Резник является главным редактором московского журнала ВАК «Russian Journal of Management», членом редакционных коллегий шести научных журналов. Только в столичных издательствах Резником опубликовано (лично и в соавторстве) 39 монографий, 14 учебников и более 40 учебных пособий. Его статьи регулярно публикуются в ведущих научных журналах России.
В течение 25 лет Семен Резник активно работал в Президиуме Учебно-методического объединения вузов России по образованию в области менеджмента, внося свой вклад в повышение качества управленческого образования в РФ.
Профессор Семен Резник является Заслуженным деятелем науки РФ (2008 г.), Заслуженным работником высшей школы РФ (1998 г.), Лауреатом премии Правительства Российской Федерации в области образования (1999 г.).
В 2001 г. он был удостоен высшей награды России в сфере педагогики – медалью имени К. Д. Ушинского. В том же году он был объявлен победителем Всероссийского конкурса «Лидер в образовании».
У Семена Резника большая семья – жена, двое сыновей и пять внуков. Жена Галина Резник также занимается наукой и преподаванием. Она доктор экономических наук, профессор, заслуженный работник высшей школы РФ, возглавляет кафедру маркетинга и экономической теории ПГУАС.
Сыновья Владислав и Игорь – кандидаты экономических наук. Они работают на предприятиях в реальном секторе экономики.
«Улица Московская» поздравляет Семена Давыдовича Резника с юбилеем!

Прочитано 1431 раз

Поиск по сайту