Самое читаемое в номере

Игорь Чубайс

Игорь Чубайс

В рамках цикла публикаций памяти войны «Улица Московская» предлагает вниманию читателей эссе философа Игоря Чубайса, который стоит на том, что пора развенчать культ Сталина как отца победы. Текст был прислан для размещения в «УМ», и также размещен на портале «Эхо Москвы».

chubais aНастоящая публикация подготовлена по материалам интервью, которое философ Игорь Чубайс дал 31 января с. г.  журналисту агентства Укринформ Олегу Кудрину.

Настоящий текст его автор Игорь Чубайс прислал для публикации в «Улице Московской» в ответ на приглашение главного редактора Валентина Мануйлова к сотрудничеству. «УМ» посчитала целесообразным опубликовать этот текст, полагая, что его полифоничность зацепит читателей, заставит задуматься над вопросами: что такое патриотизм, в каких действиях он проявляется, где грань между патриотами власти и патриотами родины, несут ли простые люди ответственность за преступления власти, совершаемые от их имени. Читайте и думайте вместе с нами.
Игорь Чубайс, 67 лет, философ, публицист, член редколлегии журнала «Посев», автор книги «Как нам понимать свою страну». М., 2014 г.

Поиск по сайту