Самое читаемое в номере

Вадим Макаренко

Вадим Макаренко

Третья статья из цикла «Внешнеполитические интересы России на Ближнем Востоке».
Автор – Вадим Макаренко, кандидат экономических наук, заведующий кафедрой Теории регионоведения Института международных отношений и социально-политических наук Московского государственного лингвистического университета.
На основе беседы с главным редактором «УМ» Валентином Мануйловым.

Вторая статья из цикла «Внешнеполитические интересы России на Ближнем Востоке». Автор – Вадим Макаренко, кандидат экономических наук, заведующий кафедрой Теории регионоведения Института международных отношений и социально-политических наук Московского государственного лингвистического университета. На основе беседы с главным редактором «УМ» Валентином Мануйловым.

«Улица Московская» начинает цикл статей, посвященных теме внешнеполитических интересов России на Ближнем Востоке.
В качестве эксперта мы пригласили кандидата экономических наук, заведующего кафедрой Теории регионоведения Института международных отношений и социально-политических наук Московского государственного лингвистического университета Вадима Макаренко, известного читателям «Улицы Московской» по публикациям «Что такое Исламское государство, и как с ним бороться?», «Вадим Макаренко в поисках древней русской истории», «Давайте поймем президента Трампа правильно».
Статьи построены на основе беседы, которая состоялась между главным редактором «УМ» Валентином Мануйловым и Вадимом Макаренко 30 апреля в Москве.
Первая статья – о Турции и о том, как Россия сопрягается с этой страной в свете обострения ситуации на Ближнем Востоке.

В бумажной версии выпуска «Улицы Московской» от 3 февраля была размещена статья политического аналитика и внештатного автора «Улицы Московской» Вадима Макаренко, который предсказывает резкий поворот в политике США на Ближнем Востоке. На сайте издания размещена обновленная версия этой статьи, доработанная с учетом новых данных.

Политический аналитик и внештатный автор «Улицы Московской» Вадим Макаренко предсказывает резкий поворот в политике США на Ближнем Востоке.

Познакомившись с текстом, что Вадим Макаренко прислал мне по-товарищески, я решил, что он вполне подходит, чтобы и читатели «Улицы Московской» с ним познакомились. Испросил у автора разрешения на публикацию. И вот читайте.

Поиск по сайту