Самое читаемое в номере

Дарья Мануйлова

Дарья Мануйлова

21-22 сентября в Пензенском государственном университете состоялась международная научно-практическая конференция «Государственная политика в сфере образования и просвещения. Сто лет после Октября».

Едва ли не каждый родитель из числа читателей «Улицы Московской» слышал об «Академии Ростум».
Один из наиболее популярных проектов «Академии» –собственный летний бизнес-лагерь, сокращенно БЛАР. Рассказывает внештатный автор «УМ» Дарья Мануйлова, в августе посетившая лагерь с редакционным заданием.

14 сентября в Интеллектуальном парке «Академия» состоялась встреча с Натальей Сандер «По ту сторону Европы. Или такая непривычная Азия», на которой Наталья делилась впечатлениями от жизни в Непале.

21-22 сентября в Пензенском государственном университете состоится Международная научно-практическая конференция «Государственная политика в сфере образования и просвещения. Сто лет после Октября». Организатором конференции выступит кафедра «Методология науки, социальных теорий и технологий».
Партнерами конференции станут Филиал Фонда Розы Люксембург и Институт глобализации и социальных движений.

Уроженка и в прошлом жительница Пензы Анна Лежикова рассказывает для читателей «Улицы Московской» о том, как ей живется в Новой Зеландии, куда она с семьей переехала в 2012 году.

«Улица Московская» завершает серию статей о совместном проекте московского архитектурного бюро «Стрелка» и четырех пензенских архитектурных мастерских по благоустройству городских общественных пространств. Внештатный автор «УМ» Дарья Мануйлова встретилась со Станиславом Ходосом, руководителем проекта в «Архитектурной мастерской Льва Ходоса», чтобы поговорить об изменениях, ожидающих пензенскую городскую среду.

В выпуске от 28 июля «Улица Московская» рассказывала о проекте московского бюро «Стрелка» по благоустройству 40 российских городов.
В Пензе разработкой проектов общественных пространств занимаются четыре архитектурные мастерские, в том числе архитектурное бюро «Вещь!»
В интервью с внештатным автором «УМ» Дарьей Мануйловой архитектор «Вещи!» Мария Кутай рассказала о вкладе бюро в проект и интересных рабочих нюансах.

9-18 июля пензенский фотограф Наталья Рыбакова посетила один из самых колоритных городов Украины – Одессу. В сегодняшнем интервью с внештатным автором «УМ» Дарьей Мануйловой Наталья рассказывает об уровне жизни одесситов, их отличиях от россиян и отношении к ним.

В июне «Улица Московская» рассказывала читателям о намерении пензенского клуба путешественников «Загоскинъ» совершить научно-спортивную экспедицию «53-я параллель – Золотое сечение Пензенской области».
Задумка состояла в том, чтобы пересечь всю Пензенскую область – от границы с Тамбовской областью до границы с Ульяновской – пешком, не отклоняясь от 53 параллели.
По возвращении из экспедиции основатель клуба «Загоскинъ» Александр Шилин встретился с внештатным автором «УМ» Дарьей Мануйловой, чтобы рассказать о своем путешествии.

«Улица Московская» продолжает рассказ о путешествии пензенского фотографа Натальи Рыбаковой в Иран в составе фотографического клуба «Фрейм Вэй». В предыдущем выпуске «УМ» она рассказывала о духовности и нравах, царящих в Иране. Сегодня речь пойдет о материальной составляющей иранской жизни.

«Улица Московская» продолжает цикл статей о путешествии пензенского фотографа Натальи Рыбаковой в составе фотографического клуба «Фрейм Вэй». Сегодня ее рассказ об Иране.

2 июня известному пензенскому историку-краеведу, журналисту, автору цикла «Прогулки по Западной Поляне», который так полюбился читателям «Улицы Московской», Евгению Белохвостикову исполнилось 30 лет.
«УМ» не смогла обойти это событие стороной. Дарья Мануйлова встретилась с юбиляром, чтобы поговорить о его жизненной философии, секрете гармонии и итогах, которые Евгений Белохвостиков подвел для себя в тридцатый день рождения.

В начале мая пензенский фотограф Наталья Рыбакова совершила путешествие в Иран. Однако до этого волей судьбы оказалась в Стамбуле и провела там несколько дней. О том, что изменилось за последние три года в бывшей столице Турции, кому непременно следует побывать в Стамбуле и каков он на вкус, Наталья Рыбакова рассказала Дарье Мануйловой.

Наступило лето, а с ним – долгожданная пора отпусков. Путешествие – это всегда хорошая идея. Однако чтобы оно выдалось легким и приятным, необходимо заранее продумать все детали. Один из них – покупка валюты.

10-27 июля клуб путешественников «Загоскинъ» совершит научно-спортивную экспедицию по 53 параллели, проходящей через всю Пензенскую область. Внештатный автор «Улицы Московской» Дарья Мануйлова встретилась с руководителем клуба Александром Шилиным, чтобы обсудить подробности предстоящего путешествия.

Страница 5 из 8

Поиск по сайту