Марина Мануйлова

Марина Мануйлова

5 июля ЗАО "Фирма ЮМИРС" отметило своё 25-летие. "Улица Московская" в этой связи предлагает интервью с генеральным директором фирмы "ЮМИРС" Андреем Клюевым.

21 июня исполнилось 50 лет Михаилу Миронову, кандидату медицинских наук, ассистенту кафедры хирургии Пензенского медицинского института, заведующему урологическим отделением Пензенской областной клинической больницы им. Н. Н. Бурденко, главному внештатному урологу Министерства здравоохранения Пензенской области.
«Улица Московская» предлагает читателям интервью с юбиляром.

Согласно официальной информации, на момент начала перестройки в Пензенской области действовали более 1900 крупных и средних промышленных предприятий с общим числом работающих более 180 тыс. человек.
Наиболее крупными и многочисленными были предприятия машиностроения и металлообработки. В структуре промышленности Пензенской области на них приходилось 29,9%. Значительная часть этих предприятий представляли оборонные отрасли.
Однако многие монстры пензенской промышленности не смогли пережить переход к рыночной экономике. Они были обанкрочены и проданы с молотка. Сегодня в их перестроенных цехах обосновались торговые и офисные центры, а опыт и технологии предприятий безвозвратно утеряны.
В 2017 г. Пензенский арматурный завод ожидала такая же участь.

Истории этих пензенских заводов заставляют задаться вопросом: как одни руководители умудряются довести предприятия до банкротства, а другие – вывести их из кризиса и сделать заметными игроками на региональном и федеральном рынке?


Лето для АО «ФНПЦ «ПО «Старт» им. М. В. Проценко – это череда праздников. И, пожалуй, самый значимый в их ряду – день выпуска первой продукции.

Лизинг как финансовый инструмент известен уже давно. Однако в последние годы масштабы его использования в России быстро растут как количественно, так и качественно.
По оценкам российского рейтингового агентства «Эксперт РА», совокупный объём лизингового рынка в России в 2018 г. превысил 1,35 трлн рублей, что стало новым историческим рекордом.
Сумма новых лизинговых договоров по итогам прошлого года увеличилась на 38% и составила 1,9 трлн рублей, что позволило лизинговому портфелю участников рэнкинга достичь 3,9 трлн рублей на 1 января 2019 г.
Для пензенской компании «Аквилон-Лизинг», рассказывает ее генеральный директор Алексей Садчиков, 2018 год также стал годом роста. Объем новых сделок вырос на 13%, лизинговый портфель – на 24%, а чистая прибыль – на 47% по сравнению с предыдущим годом. Согласно рейтингу «Эксперт РА», ООО «Аквилон-Лизинг» вошло в топ-100 крупнейших лизинговых компаний России.

«Улица Московская» в выпуске от 19 апреля (на сайте № 773) рассказывала об открытии в нашем городе
Центра социальной помощи «Близкие люди».
Сегодня «Улица Московская» вновь обращается к теме оказания помощи пожилым и ограниченно подвижным людям.

«Улица Московская» вновь обращается к теме врачебных династий нашего города – проекту, инициированному в 2014 г. главным врачом областной больницы им. Бурденко Сергеем Евстигнеевым.
Сегодня «Улица Московская» рассказывает о врачебной династии, общий профессиональный стаж которой 102 года. Родоначальником династии является Нина Лысикова, врач-дерматовенеролог высшей категории, отличник здравоохранения, ветеран труда.

13 марта 2019 г. Николаю Рящину, первому директору АО «Радиозавод», исполнилось бы 90 лет.
Сегодня на страницах «Улицы Московской» о нем вспоминают его коллеги по работе, бывшие сотрудники Пензенского радиозавода.

«Улица Московская» открывает цикл публикаций, посвященных промышленным предприятиям Пензенской области, добивающимся стабильных успехов в современных условиях. Первый рассказ об итогах работы АО «Радиозавод» в 2018 г.

У нашего издания есть традиция: готовя юбилейное интервью с известными и заслуженными людьми нашего города, мы предлагаем нашим героям право самим выбрать тему разговора. Выступить, так сказать, с их посланием к миру. Сегодня мы предоставляем слово Илье Иссакову, знатному пензенскому предпринимателю, который 11 февраля отметил свое 50-летие.

28 января исполняется 80 лет ветерану НПП «Рубин» Аркадию Цофину. «Улица Московская» начинает цикл воспоминаний Аркадия Цофина. И первая публикация – о детстве и юности, о родителях и жизни в Пензе.

16 января в Губернаторском доме состоялось открытие выставки «Возрожденные шедевры».

Специально для читателей «Улицы Московской» рассказывает генеральный директор ГК «Дамате» Рашид Хайров.

27 декабря председателю Врачебной палаты Пензенской области Сергею Евстигнееву исполняется 55 лет. И специально для читателей «Улицы Московской» он рассказывает о своей философии жизни.

Страница 3 из 13

Поиск по сайту