Марина Мануйлова

Марина Мануйлова

13 сентября Андрею Клюеву, учредителю и руководителю Фирмы «ЮМИРС», исполнится 60 лет. «Улица Московская» предлагает вниманию читателей фрагменты его книги жизни.

В июле этого года Фирме «ЮМИРС» исполнилось 26 лет. За эти годы она смогла стать заметным игроком на отечественном рынке систем охраны.
Сегодня пензенский ЮМИРС – это бренд в сфере разработки и производства комплексов бе-зопасности открытых территорий, протяженных периметров и воздушного пространства над объектами.
На протяжении последних 10 лет на предприятии создано более 30 серийных изделий для охраны периметров и территорий. Наиболее популярные из них извещатели серии «Мурена», «Пантера», «Паутина», «dHunt», «Амир», «Тарбат», «Агат», «Радий», «Радескан».

6 августа АО «Радиозавод» отметит свое 45-летие. Все эти годы он был и остается одним из флагманов ВПК России и промышленности Пензенской области.
По традиции коллектив завода отмечает юбилейную дату предприятия новыми достижениями. Лучше всего о них говорят цифры. В 2020 г. прогнозируемая выручка Радиозавода составит более 9,1 млрд рублей.
По итогам 2018 г. АО «Радиозавод» было признано лучшим предприятием холдинга «Росэлектроника».
Подведение итогов 2019 г. из-за пандемии коронавируса было перенесено на август текущего года. И результаты работы Радиозавода дают ему основание вновь побороться за пальму первенства в рейтинге лучших предприятий холдинга.
Если говорить в целом, за последнюю пятилетку завод смог уйти от синусоидального цикла развития, от чередования роста и падений, и уверенно держится на траектории подъема.
Однако у любого успеха есть своя история. И юбилейная дата не только повод для подведения итогов, но и время вспомнить шаги, что привели завод к нему.

26 июля этого года исполнится 100 лет со дня рождения генерал-майора Леонида Салюкова, военного комиссара Пензенской области в 1966-1978 годах.

На прошлой неделе Областная избирательная комиссия Пензенской области огласила повестку для Единого дня голосования в нашем регионе.
В этом году 13 сентября пензякам предстоит выбрать себе губернатора. Кроме того, в одномандатном избирательном округе № 147 пройдут дополнительные выборы депутата Государственной Думы Федерального Собрания РФ, а в ряде районов Пензенской области состоятся дополнительные выборы депутатов в Собрания представителей и депутатов в Комитеты местного самоуправления.
Итак, выборам быть. Но вот какими им быть – этот вопрос пока остается открытым.

По словам Алексея Садчикова, генерального директора ООО «Аквилон-Лизинг», 2019 год стал для компании чрезвычайно успешным. Лизинговая компания показала существенный рост по многим показателям. По отношению к 2018 г. стоимость новых сделок выросла больше чем на 30%, лизинговый портфель – более чем на 40%, чистая прибыль – на 32%.

Во второй половине апреля 2020 г. редактор газеты «Улица Московская» Валентин Мануйлов разослал 50 предпринимателям г. Пензы небольшой опросник. Целью было выяснить, как чувствует себя малый и средний местный бизнес в условиях введенного в стране и регионе режима самоизоляции.
На просьбу ответить на вопросы откликнулись 13 предпринимателей.

По результатам опроса «Пенза и ее атмосфера», проведенного на сайте газеты 27 апреля – 3 мая 2020 г.

Специально для «Улицы Московской» художник Наталья Сюзева рассказывает о поездке на пленэр в Бухару в октябре 2019 г.

Куда пойдут пензенцы по окончании самоизоляции?

В рамках нового направления по изучению мнений, настроений и предпочтений при помощи опросов на сайте «Улицы Московской» наше издание провело эксперимент и попыталось измерить градус эмоционального самочувствия наших читателей.

В выпуске от 24 апреля в рамках цикла «Памяти войны» «Улица Московская» опубликовала небольшой рассказ Анатолия Голякова «Война соединила их судьбы», взятый из книги, изданной предприятием ЗАО «ЦеСИС-НИКИРЭТ» еще 5 лет назад.
Книга эта – «Память, которой не будет забвенья» – была посвящена ветеранам фронта и тыла 1941-1945 годов,
чьи дети, внуки и правнуки трудились в то время в компании «ЦеСИС-НИКИРЭТ».
В специальном тематическом выпуске от 8 мая 2020 г. «Улица Московская» представляет вниманию читателей еще ряд материалов из данной книги, вышедшей по инициативе учредителя и руководителя предприятия Олега Шаповала и за счет средств предприятия.
Рассказывает Владимир Орехов.

В рамках цикла о борьбе с коронавирусом на вопросы «Улицы Московской» отвечает главный врач Пензенского областного клинического центра специализированных видов медицинской помощи Сергей Рыбалкин.

Информация о ситуации по борьбе с распространением коронавируса в Пензе меняется ежедневно. Де-факто Министерство здравоохранения Пензенской области и лечебные учреждения города работают в режиме ЧС.
«Улица Московская» попросила руководителей областного минздрава и ведущих медицинских учреждений области прокомментировать текущую ситуацию и меры, принимаемые для борьбы с COVID-19.

«Улица Московская» обратилась к эксперту из врачебного сообществас просьбой прокомментировать меры, которые принимаются в Пензенской области по борьбе с COVID-19. Наш эксперт согласился сделать это на анонимных началах.

Страница 1 из 13

Поиск по сайту