Текущий момент

Елена Дмитриевская

14 марта на традиционной комиссии по безопасности и городскому хозяйству в Пензенской городской Думе наблюдалось необычное явление – в зале присутствовали одновременно действующий мэр Александр Басенко и бывший руководитель администрации, а ныне управляющий директор ООО «ТНС энерго Пенза» Роман Чернов.
Удвоение мэров прошло без последствий. А по итогам заседания корреспондент «Улицы Московской» невольно вспомнила фразу, приписываемую президенту США Франклину Рузвельту. Перефразирую её в более мягкой форме: «Может быть, он и не лучший мэр в истории Пензы, но он всё-таки наш не лучший мэр, арбековский».

Елена Дмитриевская

13 марта на профильной комиссии в Пензенской городской Думе перед депутатами отчитывались ведомства социального блока за 2023 год.

Екатерина Комовская

О людях новой школы и подходах к созданию ее коллектива специально для «Улицы Московской» рассказала Ольга Баландина, директор МБОУ СОШ № 1 им. Л. Б. Ермина в Городе Спутнике.

Екатерина Куприянова

Ввиду интереса, проявленного нашими читателями к теме выработки Стратегии социально-экономического развития г. Пензы, «Улица Московская» предлагает обзор ответа администрации города на редакционный запрос. Рассказывает Екатерина Куприянова.

Екатерина Куприянова

29 сентября 2023 г. на 53-й сессии Пензенской городской Думы VII созыва депутаты утвердили компромиссную ставку земельного налога и создали рабочую группу для доработки Стратегии развития Пензы.

Страница 1 из 28

Поиск по сайту