Точка зрения

"Улица Московская"

16 декабря 2021 г. в Государственную Думу был внесен законопроект «Об общих принципах организации местного самоуправления в единой системе публичной власти» (авторы – сенатор А. Клишас и депутат П. Крашенинников).
21 января 2022 г. на электронную почту редакции «Улицы Московской» поступило Обращение депутата Комитета местного самоуправления Засечного сельсовета Пензенской области Ивана Финогеева к коллегам по КМС с оценкой законопроекта Клишаса – Крашенинникова.
«Улица Московская» планировала устроить на страницах бумажного и электронного издания обсуждение этого законопроекта. Но мы не могли найти участников, хотя, возможно, и не сильно старались.
Так что Обращение Ивана Финогеева пришлось кстати.
Публикуем текст Обращения, рассчитывая, что это побудит или замотивирует наших читателей принять участие в обсуждении.

Михаил Терёшин

Наряду с точкой зрения Ивана Финогеева, который критически оценивает законопроект Клишаса – Крашенинникова, есть и иная позиция.
Специально для «Улицы Московской» свою позицию высказывает депутат Комитета местного самоуправления Богословского сельсовета Михаил Терешин.

"Улица Московская"

Ректор Пензенского государственного университета Александр Гуляков в интервью «Улице Московской» рассказал о развитии вуза, сохранении традиций и научных прорывах.
Более 8 лет он возглавляет университет. ПГУ сегодня – это 21300 студентов, около 2300 сотрудников, из них около 1300 – профессорско-преподавательский состав.

Валентин Мануйлов

Не однажды задачу «Улицы Московской» я формулировал как работу на новое поколение. И мне казалось, что вот-вот это новое поколение проявит себя, начнет приходить во власть и влиять на процессы. Но что-то не задавалось. Не сильно молодые люди проявляли себя. То ли сами опасались идти во власть. То ли старое поколение не давало им ходу.
Были надежды в местной элите, что смена поколений во властной и управленческой вертикали начнется в 2020 г. Но не срослось.
Начало обновлению в административно-политическом корпусе положил арест Ивана Белозерцева и назначение на должность руководителя области Олега Мельниченко.

Среда, 25 Август 2021 08:47

Левый проект и Россия

Геннадий Лукьянчиков

Внештатный автор «Улицы Московской» Геннадий Лукьянчиков размышляет о судьбе левой идеи в России.

Страница 10 из 60

Поиск по сайту