Проблемы глубинки

Елена Дёмина

Прокомментировать свежий прогноз дожития сельских территорий «Улица Московская» предложила ряду экспертов, в том числе на условиях анонимности.

Екатерина Комовская

Факты и мысли о том, может ли для пензенского школьника участие в предметной олимпиаде стать шансом, стартом и лифтом в жизни.

Екатерина Комовская

В рамках темы возрождения самостоятельности районов г. Пензы свое мнение, опираясь на свой опыт работы, по просьбе «Улицы Московской» высказали эксперты нашего издания.

Елена Дёмина

Уплотнение жилой застройки – серьёзный вызов для нового руководства Пензы. Год назад «Улица Московская» рассказывала, как бездумные градостроительные решения последних десятилетий сказались на социальной инфраструктуре Ближнего Арбекова и Западной Поляны (см. статьи автора «Арбеково требует социалки!» на сайте «УМ» в № 877 и «Западная Поляна: деградация социалки на фоне элитных небоскрёбов» на сайте «УМ» в № 883).
Сегодня арбековцы бьют уже тревогу: новостроек становится всё больше, а свободных мест в школах всё меньше, из-за чего дети учатся в две смены. При этом среди жителей, чьи дома находятся в квартале между магазином «Океан» на пр. Победы и сквером «Могилёвский дворик» на пр. Строителей, устойчиво распространяется информация о точечной застройке на месте заброшенного детского садика № 121 «Ладушки» (ул. Рахманинова, 19), который мог бы отменить образовавшийся в микрорайоне коллапс со школьными местами.

Екатерина Комовская

Исполняющий обязанности главы Администрации Оленевского сельсовета Виктор Суслов для характеристики проекта нового закона о местном самоуправлении использует хлёсткие выражения. Так он надеется сдвинуть с мертвой точки решение проблем муниципальных образований. О том же заявляют инициаторы реформы местной власти.
В чем состоят ожидания теоретиков местного самоуправления и опасения практика?

Страница 2 из 34

Поиск по сайту