Проблемы глубинки

Суббота, 28 Июль 2018 15:15

100 семей в тупике

Екатерина Куприянова

3-й Подгорный проезд в Пензе расположен всего в трех кварталах южнее Соборной площади. Но пока власти ломают голову, как бы интереснее подсветить почти готовый собор, жители 3-го Подгорного проезда живут без уличного освещения, без асфальта, в разваливающихся домах.
Тротуара у единственной дороги нет. 3-й Подгорный проезд – это узенькая тупиковая улочка, на которой не разъедутся две машины: с одной стороны – обрыв, с другой – стена.

Евгений Малышев

С 24 апреля обязанности главы администрации Богословки исполняет Алексей Котин. За последние 8 месяцев он стал третьим человеком, который сел в кресло главы.

Евгений Малышев

Депутаты Богословского сельсовета вынуждены приспосабливаться к новым условиям существования. Как оказалось, теперь недостаточно просто поднимать руку и голосовать за утверждение тех или иных решений – нужно ещё и работать.

Суббота, 17 Март 2018 16:05

Глухая вертикаль

Евгений Малышев

Накануне выборов президента России Виктор Суслов рассказал о том, что его не слышит власть. При этом самое интересное заключается в том, что Виктор Суслов – тоже власть. Он глава администрации Оленевского сельсовета, что располагается в 20 км от Пензы.
О реальных проблемах, которые испытывает власть на местах, – в специальном материале «Улицы Московской».

Екатерина Куприянова

«Улица Московская» возвращается к обозрению тяготеющих к областному центру районов. Сегодня мы решили посмотреть, насколько сайты администраций Пензенского, Бессоновского и Мокшанского районов отвечают требованиям информативности и удобства с точки зрения пользователя.
Напомним, сайты местных администраций обновлялись с конца прошлого года заодно с официальным сайтом Правительства области. Муниципалитеты в Пензенской области по новой версии называются «власть».
По мнению «УМ», это нарушает Конституцию Российской Федерации. Поскольку формирует у граждан представление, что государственная власть не отделима от местного самоуправления.

Страница 8 из 34

Поиск по сайту