Самое читаемое в номере

Ветераны

Евгений Малышев

11 апреля исполнилось 70 лет со дня восстания узников концлагеря Бухенвальд. Бухенвальд являлся одним из крупнейших нацистских концентрационных лагерей. Он имел 66 филиалов и внешних рабочих команд. За 8 лет через него прошло больше 230 тыс. узников, которые работали на крупных промышленных фирмах и секретных производствах. По данным РИА-Новости, в Бухенвальде было уничтожено больше 56 тыс. человек. В том числе 19 тыс. советских военнопленных.

Воскресенье, 05 Апрель 2015 09:18

«Немцев пугали: придут русские с рогами»

Сергей Поплёвин

Личная история Великой Отечественной войны для Натальи Суриной продолжалась три года. Путь к Победе она прошла от Воронежа до Германии.

Воскресенье, 15 Март 2015 18:26

Обыкновенные герои

Антон Инюшев

veteran aДанный материал посвящен Николаю Дмитриевичу Герасимову, участнику Великой Отечественной войны. Семидесятилетие победы, которое будет отмечаться в нынешнем году, мы имеем возможность праздновать именно благодаря Герасимову и людям, подобным ему.

Воскресенье, 15 Март 2015 18:18

«Я видел Паулюса и Сталина»

Сергей Поплёвин

Участник Великой Отечественной войны, капитан милиции в отставке Иван Андреевич Денисов рассказал «Улице Московской» о своём пути к Великой Победе.

Воскресенье, 01 Март 2015 12:04

Чешский след пензенского офицера

Сергей Поплёвин

bashkin a23 февраля ветерану органов внутренних дел, участнику Великой Отечественной войны Николаю Степановичу Башкину исполнился 91 год. В интервью «Улице Московской» он рассказал о своем пути к Великой Победе и службе в милиции.

Страница 6 из 10

Поиск по сайту