Наш современник

Понедельник, 06 Март 2023 19:23

Памяти Екатерины Ревы

Даниил Кузьменко

5 марта в возрасте 39 лет скоропостижно скончалась Екатерина Рева, доктор филологических наук, заведующая кафедрой «Журналистика» Пензенского государственного университета, член общественного совета при Министерстве внутренней и информационной политики Пензенской области.

Валентин Мануйлов

Сегодня Антон Шаронов руководит медиахолдингом «Экспресс», является председателем комитета Законодательного Собрания Пензенской области по государственному строительству, вопросам местного самоуправления и информационной политике.
Антон Шаронов – один из главных функционеров регионального отделения правящей партии: он входит в состав президиума регионального политсовета «Единой России» и является заместителем руководителя ее фракции в областном парламенте.
После своего возвращения в пензенский истеблишмент Антон Шаронов второй год входит в рейтинг 40 самых влиятельных персон Пензы и области по версии Института региональной политики.
Однако без малого 10 лет назад – в 2013 г. – Антон Шаронов буквально был изгнан из Пензенской области командой тогдашнего губернатора Василия Бочкарева. В связи с этим своеобразным юбилеем «Улица Московская» попросила Антона Анатольевича рассказать об этом этапе в его жизни и о том, какие уроки он извлек из той истории.
Антон Шаронов оговорился, что оценки и мнения, приведенные в нашем разговоре, отражают его личную позицию как гражданина и бывшего бочкаревского чиновника.

Четверг, 16 Февраль 2023 18:38

Олегу Тоцкому – 65!

"Улица Московская"

23 февраля одному из лидеров общественного мнения и героев публикаций «Улицы Московской» Олегу Тоцкому исполнится 65 лет. И в этой связи «УМ» предложила ему подвести небольшие профессиональные итоги, понимая, конечно, что Олег Тоцкий не из тех, кто останавливается и уходит на покой.

Екатерина Комовская

Генеральный директор ООО НПП «Моторные технологии» (торговая марка MIZOTTY) Ольга Изранова с ноября 2022 г. является федеральным экспертом комиссии «Жить и работать в России» проекта партии «Единая Россия» «Выбирай своё» – руководителем направления «Малое и среднее предпринимательство России».
Почему именно этот руководитель приглашен именно в этот проект? В чем специфика и уникальность опыта «Мизотти» в области реального производства в России? Чтобы это выяснить, «Улица Московская» встретилась с Ольгой Израновой.

Екатерина Комовская

Об обстоятельствах своего становления рассказывает Игорь Илясов, заведующий отделением рентгенэндоваскулярных методов диагностики и лечения ГБУЗ «Клиническая больница № 6 имени Г. А. Захарьина», главный внештатный специалист по рентгенэндоваскулярным диагностике и лечению Министерства здравоохранения Пензенской области.

Страница 10 из 92

Поиск по сайту