Наш современник

Владимир Дворянов

25 сентября умер Евгений Ясин, почетный научный руководитель Высшей школы экономики, министр экономики России в 1994–1997 гг.
Евгений Ясин приезжал однажды в Пензу, чтобы выступить перед участниками конференции «Антикризисные технологии. Региональный бизнес: победить нельзя сдаться». Это случилось 31 октября 2015 г. «Улица Московская» в статье Антона Инюшева «Бизнес расставляет запятые» представила тезисно выступление Евгения Ясина.
И в октябре 2015 г. Евгений Ясин дал эксклюзивное интервью «Улице Московской». Под названием «Стимулы для России: верховенство права и политическая конкуренция» оно размещено на сайте «УМ».
Ввиду того, что Евгений Ясин долгие годы был символом либерализованной экономики (и, надо думать, остается им и в настоящее время, ибо его ученица Эльвира Набиуллина по-прежнему возглавляет Центральный Банк России и проводит линию на сохранение этой экономики), «Улица Московская» попросила Андрея Нечаева, первого министра экономики России в 1992–1993 гг., высказать для наших читателей свое мнение о роли Евгения Ясина в истории России.
Андрей Нечаев, кстати, тоже приезжал однажды в Пензу, чтобы встретиться с членами Пензенского Бизнес-клуба для интеллектуальной беседы. 

Валентин Мануйлов

Когда в апреле 2023 г. мне довелось беседовать с вице-премьером Алексеем Костиным на темы экономики, он упомянул о том, что срочную воинскую службу прошел на Тихоокеанском флоте и считает это своим невероятным жизненным опытом, которого нигде более получить не смог бы.
Мне удалось уговорить Костина рассказать об этом читателям «Улицы Московской». И в этом номере Алексей Костин рассказывает о своем ярком опыте службы во флоте в Петропавловске-Камчатском в 1999-2000 годах.

Екатерина Куприянова

Накануне своего 65-летия на вопросы газеты «Улица Московская» отвечает Андрей Нестеров, кандидат медицинских наук, доцент, заместитель главного врача по хирургической помощи областной клинической больницы им. Н. Н. Бурденко.

Валентин Мануйлов

21 сентября легендарному хоккеисту эпохи позднего СССР Александру Кожевникову исполнилось 65 лет.

"Улица Московская"

«Улица Московская» начинает цикл воспоминаний Дмитрия Мякишева о лидерах отечественной индустрии, с которыми ему довелось работать. Первая публикация – про Владимира Ревунова.
Я не хочу судьбу иную,
Мне ни на что не променять
Ту заводскую проходную,
Что в люди вывела меня.
Песня из к/ф «Весна на Заречной улице»

Страница 6 из 92

Поиск по сайту