Самое читаемое в номере

Комментарии читателй "УМ" событий в Украине

A A A

Никто не ожидал такого накала, и не видно, кто мог бы от этого выиграть.  Но  всё же это не просто бунт по Пушкину – «бессмысленный и беспощадный». У него будут серьёзные последствия.

И не только как рана исторической памяти народа, но и в самом актуальном виде – перестройка государственного строя, например.
Жаль, правда, что события не выдвинули на авансцену политика крупного калибра, ведь такое выдвижение бывает довольно часто.
Леонид Смирнягин, политгеограф, г. Москва
* * *
К сожалению, ни Европа, ни тем более Кремль, зомбированный собственным абсолютным враньём во всех СМИ, ни многие потребители этого пойла не понимают, что с момента «померанчевого майдана» чудом выкристаллизовалась новая часть мировой демократии – УКРАИНСКИЙ НАРОД, пусть пока не во всей Украине, но выкристаллизовался.
Тем, кто разгонял Болотную и кто разбежался с неё, увы, всего этого просто не понять. И тем, кто наблюдал за этим с ближнего и дальнего расстояния, этого не понять.  Ментальность народа Украины изменилась: она перестала быть советской ментальностью, всё ещё характерной для граждан России и ряда других пост-советских пространств.
Григорий Амнуэль,  продюсер, режиссёр, политик
* * *
Тема мне близка, т. к. Украина – моя родина. Киев во время войны защищал мой отец. В Украине могилы моих родителей и родственников. И мне не безразлично, что там происходит.
Самое главное: мало кто понимает, что впервые в послевоенной истории в европейской стране совершился фашистский переворот. Если кто-то думает, что бандеровцев можно называть радикалами, повстанцами, демократами, то тогда и фашистов можно.
Власть захватили строго организованные, профинансированные, военно обученные бандеровцы, цель которых построить моноэтническое украинское государство, а остальные 110 национальностей, живущих в Украине, физически  уничтожить.
Особенно это относится к русским и евреям.
Да, им противостоял вороватый, недалекий  лидер, который заигрался в процессе продажи и перепродажи своей страны и сохранения своих капиталов.
России, как и западному сообществу, следует осознать, с кем сейчас они имеют дело, и принять солидарные меры. Иначе все будет так, как с германскими национал-социалистами.
Пока процесс захвата страны лишь разворачивается.  Впереди куда более тяжелые события.
Михаил Архангородский

Прочитано 2402 раз

Поиск по сайту