Самое читаемое в номере

Памяти Геннадия Ерошина

A A A

12 апреля умер Геннадий Ерошин, в прошлом главный врач областной детской больницы им. Н. Ф. Филатова, которую он возглавлял 18 лет, и одно время заместитель председателя Законодательного Собрания 4-го созыва.

eroshinГеннадий Ерошин запомнился как выдающийся коммуникатор и рассказчик. Он живо рассказывал, как, будучи мальчиком, получил наказание от самого Юрия Гагарина.
Конечно, и сам Гагарин был тогда не летчиком даже, а юношей, пришедшим в гости к сестрам Ерошина. Гена Ерошин шалил, и Юра Гагарин запер его в леднике, что был во дворе дома Ерошиных. И забыл про мальчика.
Но Гена Ерошин не заболел. Видимо, сильный был у него иммунитет.
В другой раз Геннадий Ерошин рассказал, как хозяйственным способом строил Центральную районную больницу в Лопатино. С благословления второго секретаря обкома партии Георга Мясникова. На деньги, собранные колхозами и другими предприятиями района.
В 90-е годы, уже будучи заслуженным врачом и авторитетным руководителем, Геннадий Ерошин состоял в группе поддержки Василия Бочкарева в Законодательном Собрании. Собственно и в последующие годы он всегда поддерживал Бочкарева в Законодательном Собрания, куда избирался четыре раза.
Будучи публичной фигурой, Геннадий Ерошин вел себя смело, экспрессивно, не оглядывался сильно на общественное мнение, словно для него не было авторитетов.
По результатам социологического исследования Института региональной политики «Самый классный депутат» (январь 2002 г.), среди 43 депутатов Законодательного Собрания 2-го созыва Геннадий Ерошин занял 11 место в общем рейтинге, 10 место – в номинации «Самый обаятельный депутат» и в номинации «Самый активный депутат».
Геннадий Ерошин трижды включался в биографический справочник «Кто есть кто в Пензенской области» (1999 г., 2001 г., 2002 г.).

 

Прочитано 1279 раз

Поиск по сайту