Самое читаемое в номере

ФСБ изъяла килограммы смерти

A A A

Управление ФСБ России по Пензенской области рассказало, как боролось с наркоторговцами в 2017 г.

В 2017 г. только УФСБ РФ по Пензенской области возбудило по этой статье больше 15 уголовных дел и изъяло несколько десятков килограммов сильнодействующих наркотических средств.
Кроме того, пресечён ряд каналов поставки наркотиков из других субъектов федерации и стран СНГ. Среди задержанных наркокурьеров есть иностранные граждане.
Так, в ноябре 2017 г. задержан с поличным гражданин Республики Молдова при перевозке 200 грамм синтетического наркотика.
При проведении доследственной проверки его удалось склонить к выдаче сразу 22 кг синтетических наркотиков, которые хранились в тайнике в Московской области.
В марте 2017 г. сотрудниками пензенского УФСБ при организации тайников с закладками задержан член банды. Впоследствии были задержаны другие члены преступной группы и обнаружен их тайник, в котором хранилось до 500 грамм наркотического средства. В июне 2017 г. при организации тайников с наркотиками задержаны с поличным двое преступников из г. Саратова. У них изъято более 500 граммов синтетических наркотиков.
Аналогичный канал из г. Москвы ликвидирован в июле 2017 г. Преступники задержаны во время перевозки оптовой партии наркотических веществ на автомобиле. У них изъяты синтетические наркотики и спайс общим весом около 4 кг.
Позднее ещё 2 кг изъяты в результате обследования некоторых участков в районе автомобильных дорог Саратов – Нижний Новгород и Москва – Челябинск.
Отмечается, что УФСБ России по Пензенской области противодействует распространению наркотиков совместно с другими правоохранительными органами региона.
По материалам пресс-службы УФСБ России
по Пензенской области

 

Прочитано 1783 раз

Поиск по сайту