Самое читаемое в номере

«Пензастрой» прощается с именем

A A A

Компания «Пензастрой» сняла опознавательные знаки с фасада своего офиса на ул. Бекешской, 39.

pstroy
На этой неделе с фасада здания исчезла надпись «ОАО «Пензастрой», а также рекламный баннер высотой примерно в 2 этажа.
Кроме того, демонтирована доска почёта, которая располагалась в 15 шагах от парадного входа и на которой были размещены фотографии лучших работников предприятия.
В довершение всего источники «Улицы Московской» сообщают, что сегодня, 22 февраля, компания «Пензастрой» простится с сотрудниками отдела маркетинга – он будет уволен в полном составе.
Между тем, на сайте по поиску недвижимости «Domofond.ru» можно найти объявление о том, что на ул. Бекешской, 39 «сдаются офисные помещения в аренду».
Как следует из объявления, площадь помещений составляет от 16 до 300 кв. м. Они сдаются по цене от 350 до 650 руб. за кв. м. В стоимость аренды входят коммунальные платежи, охрана, уборка и мебель.
К объявлению прикреплены фотографии некоторых кабинетов, где раньше работали сотрудники строительного гиганта. А также фотография зала заседаний, который располагается на 2 этаже, напротив кабинета генерального директора ОАО «Пензастрой» Валентина Журавлёва.
По информации «УМ», здание на ул. Бекешской, 39 никогда не стояло на балансе «Пензастроя». Говорят, будто с 2011 г. собственником этих площадей стало ОАО «Инжстройсервис». И строительная компания выплачивала аренду ему.
Как следует из электронной картотеки Налоговой службы России, с 4 августа 2017 г. генеральным директором ОАО «Инжстройсервис» является Александр Панов, который приходится Валентину Журавлёву внуком. Имя Александра Панова вспоминали 18 февраля на митинге обманутых дольщиков «Пензастроя», что прошёл в сквере Дзержинского.
«Мне интересно, предпринимал ли какие-то действия Валентин Журавлёв, кроме вывода активов? – интересовался дольщик из ЖК «Лукоморье». – По информации СМИ, он активно переписывал имущество компании на своего внука Александра Панова, любителя прожигать свою жизнь и тратить денежки. У меня возникает вопрос: Журавлёв, а не наши ли денежки он тратил? Не на наши ли деньги он открыл стриптиз-клуб и купил «Бентли»?»
К чести Валентина Журавлёва, необходимо подчеркнуть, что он в свои 80 лет по-прежнему присутствует на рабочем месте, продолжает вести приём дольщиков и отвечать на вопросы, которые всё чаще задаются на повышенных тонах.

 

Прочитано 3068 раз

Поиск по сайту