Самое читаемое в номере

Олег Синенков – крепкий орешек

A A A

22 января губернатор Иван Белозерцев объявил о том, чего в медиа-сообществе ждали еще с октября 2017 г. Он представил Олега Синенкова в качестве нового руководителя Департамента СМИ и информационной политики.

sinenkov
Надо сказать, что губернатор продемонстрировал при этом новую грань, неведомую нам раньше. Назначению Синенкова предшествовал информационный вброс от имени неназванного персонажа, который якобы лоббировал его кандидатуру. Губернатор имел в запасе три месяца на то, чтобы отследить, что пишут в Интернет-пространстве про Олега Синенкова. Ничего плохого, кажется, не написали.
Разве только Сергей Падалкин проехался на счет Синенкова, имея в виду, что тот в последние годы занимал топ-менеджерские должности в разных сферах.
«Улица Московская» полагает, что Олег Синенков на самом деле многоопытный и преданный руководитель, которому по плечу должность начальника Департамента СМИ и информационной политики. Вопрос, как всегда, в деталях или, вернее, в том, с какими поручениями и полномочиями он пришел в департамент.
Если верно то, что сказал публично губернатор, а именно обратить внимание на районные газеты, у которых страдает оперативность, то Синенков получил одну задачу.
Если правы эксперты «УМ», которые полагают, что наконец-то Белозерцев нашел человека, который будет способен противостоять амбициям и инициативам, порой ненужным, со стороны Ларисы Рябихиной и Василия Трохина, то это совершенно другая задача для Синенкова.
С первой он справится легко, он технологичный менеджер. Со второй ему будет справиться сложнее: здесь нужны качества интригана и прямой выход на губернатора.
Между тем склонность к интригам не входит в число предпочтений Олега Синенкова. Он бы предпочел ровную, спокойную работу в режиме экономии сил. Он – зрелый руководитель, давно освободился от лишних иллюзий, хорошо разбирается в людях, знает им цену, способен их грамотно мотивировать и контролировать. И собственно в этих качествах – основа успешности Синенкова как управленца. А еще он последователен, методичен.
Однако, если кто будет оказывать непонимание или сопротивление начинаниям и действиям Синенкова как руководителя, неважно снизу или сверху, Синенков найдет в себе ресурсы, чтобы укоротить ослушника. Для него, как для назначенца губернатора, есть один только начальник – сам губернатор. Другими словами, Олег Синенков – крепкий орешек, с виду только выглядит так, словно устал он от жизни.

 

Прочитано 2310 раз

Поиск по сайту