Самое читаемое в номере

Космическая елка в Мокшанском детдоме

A A A

22 декабря новогодний праздник пришел к ребятам из Мокшанского детского дома-интерната. Здесь провели необычную елку в космическом стиле.

За час воспитанники детдома успели не только потанцевать с Дедом Морозом у новогодней елочки, но и побывать на нескольких планетах.
Новогоднее представление с участием капитана ракеты, инопланетян, космического паука и волшебника организовали благодаря Виктору Кондрашину, доктору исторических наук, профессору, депутату Законодательного Собрания Пензенской области.
«Не так давно я впервые побывал как депутат в доме-интернате и сразу понял, что должен сделать для ребят что-то хорошее, – говорит Виктор Кондрашин. – Мы решили организовать здесь небольшой праздник, привезли сладкие подарки, чтобы детки почувствовали приближение Нового года.
Ведь это семейный праздник, поэтому, я считаю, в эти дни нужно уделять особое внимание не только своей собственной семье и детям, но и ребятам, которые здесь находятся, которые нуждаются в особом внимании и особой заботе».
В доме-интернате – 116 воспитанников от 4 до 16 лет. У этого учреждения много друзей, поэтому на Новый год без подарков и новогоднего представления никто из них никогда не остается.
«Вы сами видите, какие наши дети сегодня радостные, веселые, непринужденные. Такие праздники им не просто очень нравятся, они им необходимы, чтобы развиваться и, главное, чувствовать, что они не одни в этом мире», – уверена старший воспитатель детдома Вера Афанасьева.
В материальном плане инициативу Кондрашина поддержал пензенский предприниматель Олег Аксенов. «Я думаю, что все мы по мере возможности должны помогать таким особенным детям», – сказал он.
Виктор Кондрашин высказал уверенность, что сотрудничество между Законодательным Собранием и Мокшанским детдомом только начинается. В перспективе можно будет, к примеру, провести в региональном парламенте выставку-ярмарку творческих работ воспитанников дома-интерната.

 

Прочитано 1824 раз

Поиск по сайту