Самое читаемое в номере

Василий Смирнов меняет амплуа

A A A

По информации «Улицы Московской», 5 октября глава администрации Засечного сельсовета, генерал милиции в отставке Василий Смирнов написал заявление об уходе.

smirnovОб этом он сам сказал 5 октября на сессии Засечного сельсовета. Говорят, будто депутаты были в шоке: прошло 4 месяца, как Смирнова утвердили в этой должности.
«Улица Московская» знает Василия Смирнова как приличного члена местного бомонда, ему еще при генерале Пронине удалось сделать вполне приличную карьеру. Он и при губернаторе Бочкареве состоял в близких людях. Но затем уехал в Республику Адыгею, начальствовал там над милицией. По возвращении в Пензу занимал должности в региональных структурах федеральных ведомств, но в 2016 г. оставил кресло заместителя начальника Управления Министерства юстиции РФ по Пензенской области. Очевидно, по возрасту.
Для УМ» было удивительным узнать, что именно Василий Смирнов выиграл конкурс на замещение вакантной должности главы администрации Засечного сельсовета. И зачем она ему понадобилась? Разве что в качестве ступеньки для дальнейшей карьеры.
На самом деле Василий Смирнов в качестве главы не сумел отличиться в глазах жителей Засечного. Времени не хватило? Или проблемы носят системный характер и требуют слишком много денег?
Об этом Василий Смирнов вряд ли расскажет. Слишком он ценит дисциплину и признание со стороны первого лица.
А проблемы, характерные для Засечного, присущи всем территориям нашей области. И денег на то, чтобы их содержать, становится все меньше и меньше. Или проблем становится все больше. И не хватило, по мнению источника «УМ» в Засечном, терпения и стойкости Василию Смирнову, чтобы изыскивать ресурсы для своего села.
А тут, наверное, и новое предложение подоспело. Будто бы сказал Василий Смирнов депутатам, что будет теперь работать в городском центре занятости населения. И скорее всего, начальником центра будет работать.
«Улица Московская» поздравляет Василия Смирнова с новым назначением, но, наверное, читатели «УМ» могут задаться вопросом, а с какой целью наш губернатор окружает себя бывшими генералами и офицерами. Но это вопрос не к Василию Смирнову.

Прочитано 2503 раз

Поиск по сайту