Самое читаемое в номере

Генплан меняют. Слушания 2 августа

A A A

2 августа 2017 г., в 11.00, в Малом зале заседаний администрации г. Пензы (пл. Маршала Жукова, 4) состоятся публичные слушания по масштабным изменениям в Генеральном плане Пензы.


Будет обсуждаться транспортная схема с трассой Север–Юг через зелёную зону мимо пединститута. Предлагаются проекты схемы энергообеспечения, схемы канализации (хозяйственно-бытовой и ливневой), карты размещения объектов местного значения.
Уточняются данные по существующим ж/д мостам. Меняются подразделы «Жилые зоны», «Баланс территорий», таблица с основными технико-экономическими показателями. Среди прочего в проекте решения по изменениям в генплан содержится 21 изменение функционального зонирования, в частности:
Ул. Урицкого, 1 – изменение природно-рекреационной зоны (зеленые насаждения общего пользования и прочие территории) на общественно-деловую зону (общественные центры, обслуживающие и деловые объекты) на основании предложения ООО «Бочка».
Ул. Московская, 72 – изменение природно-рекреационной зоны (прочие территории) на общественно-деловую зону (общественные центры, обслуживающие и деловые объекты) на основании предложения Управления Федеральной службы безопасности по Пензенской области.
В районе пр. Победы, 115в – изменение природно-рекреационной зоны (зеленые насаждения общего пользования) на общественно-деловую зону (общественные центры, обслуживающие и деловые объекты) на основании предложения Администрации города Пензы.
Район с/х «Заря» – изменение территории специального назначения (озеленение в санитарно-защитных зонах) и природно-рекреационной зоны (прочие территории) на производственную функциональную зону (промышленные территории) на основании предложения Администрации города Пензы в связи с обращением МУП «Пензадормост».
Территория, расположенная севернее жилого района Шуист – изменение жилой зоны (многоэтажная жилая застройка выше 5 этажей) на природно-рекреационную зону (зеленые насаждения общего пользования) на основании предложения Администрации города Пензы.
Объявление о публичных слушаниях есть на сайте администрации. Чтобы скачать материалы проекта изменений, надо перейти на 4-й уровень вложенности, открывая последовательно следующие вкладки: «Направления деятельности», «Земельные и градостроительные вопросы», «Градостроительство и архитектура», «Генеральный план города Пензы». В последней находятся 10 ссылок на материалы проекта, а также текст приглашения на публичные слушания в формате Microsoft Word.

Прочитано 2269 раз

Поиск по сайту