Самое читаемое в номере

Полезная информация

A A A

 

Для организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих розничную продажу пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи.

ИФНС России по Железнодорожному району г. Пензы напоминает, что в соответствии с изменениями, вступившими в силу с 31.03.2017 г. Федерального закона № 171-ФЗ от 22 ноября 1995 г. «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и ограничение потребления (распития) алкогольной продукции» организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие розничную продажу пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, должны иметь для таких целей в собственности, хозяйственном ведении, оперативном управлении или в аренде стационарные торговые объекты и складские помещения, а также контрольно-кассовую технику.
В случае отсутствия ранее зарегистрированной техники, ККТ необходимо установить по новым требованиям регистрации и учета ККТ.
Обязанность применять ККТ в соответствии с новым порядком наступает с 01.07.2017 г. (в соответствии с Федеральным законом №54-ФЗ от 22.05.2003 г. в ред. Федерального закона от 03.07.2016 № 290-ФЗ)
Зарегистрировать новую ККТ можно в личном кабинете на сайте ФНС России (www.nalog.ru) или при обращении в территориальный налоговый орган.

Прочитано 1466 раз

Поиск по сайту