Самое читаемое в номере

Богословка обрела полномочного главу

A A A

12 мая в с. Богословке состоялся конкурс на должность главы администрации сельсовета.
По этому случаю депутаты Богословского комитета местного самоуправления в кои-то веки собрались полным составом – 10 человек. По рассказам очевидцев, обычно бывает 6-7, реже восемь.


Из четырёх подававших месяц назад документы до конкурса дошли двое – Пётр Попов и Александр Петухов. Последний, военный в отставке, с ноября 2016 г. исполнял обязанности главы администрации сельсовета, поскольку предыдущий конкурс не состоялся.
По сведениям «Улицы Московской», самого молодого претендента, предпринимателя Антона Егорова, отклонила конкурсная комиссия из-за нехватки каких-то документов. Директор Богословской средней школы Галина Рамзайцева сняла свою кандидатуру в последний момент.
По словам главы поселения Людмилы Волынской, никаких сюрпризов на сессии не было, всё прошло тихо и спокойно. Из жителей села присутствовали два члена совета ветеранов – Георгий Юрченко и Любовь Власова.
Пётр Попов, по свидетельству очевидцев, программы как таковой не представил. Отделался общими фразами, что не произвело на депутатов положительного впечатления.
Исполняющий обязанности главы администрации Александр Петухов в своём выступлении говорил о текущем состоянии дел в сельсовете, что импонировало депутатам. В итоге его избрали девятью голосами «за».

Прочитано 1106 раз

Поиск по сайту