Самое читаемое в номере

«Вдохновляя лучших»

A A A

Под таким названием 24 мая, в преддверии Дня Российского предпринимательства,«Пензенский Бизнес-журнал» проводит свой весенний форум.Издатель «БЖ» Евгений Мануйлов рассказал «Улице Московской», как родилась идея форума, для кого он предназначен и чем интересен.


manuylov e– Евгений, зачем, собственно, вы проводите этот форум?
– «Бизнес-журналу» в Пензе 11 лет. За это время у нас появилось большое количество клиентов, партнёров и просто друзей журнала. Нам хотелось бы с этими людьми выстраивать какую-то дополнительную коммуникацию.
Всё-таки мы интеллектуальный журнал, от нас ждут интеллектуальной начинки. Кроме того, концепция нашего издания состоит в том, что мы гораздо больше, чем просто хороший журнал. И мы эту концепцию методично претворяем в жизнь, делая какие-то дополнительные вещи. В частности, тот же Интеллектуальный турнир «Бизнес-журнала», который прошёл уже дважды, многочисленные мастер-классы, выступления.
И придумался такой формат – форум. Мы его долго искали и вот нашли. Это не мастер-класс, не тренинг, потому что здесь мы никого не хотим учить. Мы хотим дать элемент вдохновения.
Я вижу, что оптимизма людям сегодня не хватает. Всё вокруг очень сложно. Этот перманентный кризис продолжается, начиная с 2008 г. И большинство не столько научилось выживать и находить решения, сколько уже привыкли к этому кризису. А я хочу показать, что можно и решения находить, и развиваться.
Что же касается знаний, то их сейчас полно – открывай Интернет, и ты будешь знать всё. Можешь выучить русско-английский словарь, но будешь ли ты знать английский? Без живого общения английскому не научишься.
Знаний много, а людей не хватает. Живым общением и ценен наш форум, где ты можешь воочию увидеть всех этих замечательных людей – гостей и спикеров, задать им вопросы.


– Судя по названию, вдохновлять Вы будете только избранных?
– Да, форум «Вдохновляя лучших», событие, которое адресовано, в первую очередь, нашим партнёрам и клиентам. Я уверен, что это и есть лучшие, избранные. Те, кто не сдался, не сдулся. По сути, это открытое, но все же клиентское мероприятие.


– Слышала, что входной билет стоит каких-то очень больших денег?
– «Пензенский Бизнес-журнал» – дорогая площадка. Дорогая и очень эффективная. Поэтому и форум не может быть дешевым. Для наших клиентов и партнеров участие в форуме бесплатное. Для всех прочих предусмотрены билеты по 5000 рублей. Это плата за право прийти в то место, где собрались полторы сотни успешных и влиятельных предпринимателей Пензы. Это справедливо, я считаю.


– В каком формате будет проходить форум?
– Формат такой: за 4 часа каждый из 12 наших спикеров выступит с 15-минутным спичем, и это будет какая-то вдохновляющая идея или вдохновляющий кейс, после чего можно будет задать вопросы и пообщаться, в том числе предпринимателям между собой. Естественно, будет небольшой кофе-брейк.


– Все спикеры на форуме пензенские – это принципиальный подход?
– Мы пензенский журнал, мы любим наш город и не собираемся никуда уезжать. Мы считаем, что, находясь в Пензе, можно работать со всем миром – современные технологии позволяют.
И у форума есть подзаголовок «Мысли глобально, действуй локально». То есть, сидя в Пензе, ты можешь развиваться бесконечно.
Например, у нас есть «Ростум», который перешагнул уже границы России. У нас есть «Покрофф», который работает сейчас на всю центральную Россию. Из Пензы работает со всем миром Владимир Розов, сооснователь марки «Бит Геймс».
Есть такая Ксения Князева, модельер национального масштаба, которая родом из Пензы. Её одежда продаётся в Германии. И есть ещё масса примеров, когда пензенские компании работают на всю страну и даже за рубежом.
И мы хотим сказать: ребята, мы очень продвинутый в плане предпринимательства город. Пензе есть чем гордиться!

Прочитано 1281 раз

Поиск по сайту