Самое читаемое в номере

«В каких случаях расчет по страховым взносам считается непредставленным»

A A A

В соответствии с пунктом 7 статьи 431 Налогового кодекса Российской Федерации Расчет по страховым взносам считается непредставленным в следующих случаях:


1. Сведения о совокупной сумме страховых взносов на обязательное пенсионное страхование не соответствуют сведениям о сумме исчисленных страховых взносов по каждому застрахованному лицу за указанный период (Строка 061 по графам 3, 4, 5 приложения 1 Раздела 1 Расчета должна совпадать с суммами строк 240 Раздела 3 Расчета за каждый месяц соответственно).
2. Указаны недостоверные персональные данные, идентифицирующие застрахованных физических лиц: ФИО – СНИЛС – ИНН (при наличии). УФНС России по Пензенской области рекомендует провести актуализацию персональных данных, идентифицирующих застрахованных физических лиц в целях корректного приема Расчета по страховым взносам.
В случае если расчет считается непредставленным, то плательщику не позднее дня, следующего за днем получения расчета в электронной форме (10 дней, следующих за днем получения расчета на бумажном носителе), направляется соответствующее уведомление.
В пятидневный срок с даты направления в электронной форме вышеуказанного уведомления (десятидневный срок с даты направления такого уведомления на бумажном носителе) плательщик страховых взносов обязан представить расчет, в котором устранено указанное несоответствие. В таком случае датой представления указанного расчета считается дата представления расчета, признанного первоначально непредставленным.

Прочитано 995 раз

Поиск по сайту