Самое читаемое в номере

Пять причин для покупки мобильной банковской карты

A A A

Банковская карта компании «МегаФон» заняла своё место в кошельках пензенских абонентов.


В кошельке среднестатистического жителя Пензенской области находится пара, а то и тройка банковского «пластика». Как правило, это зарплатная и кредитная карты, иногда – карта для погашения ипотеки.
У каждой из них своё предназначение. Кредиткой пользуются на случай непредвиденных трат, зарплатной картой – для текущих платежей.
Казалось бы, зачем нужна ещё одна, привязанная к счёту мобильного телефона?
Замеры компании «МегаФон» показывают, что нужна. И пользуется популярностью.
Прежде всего банковской картой «МегаФона» безопасно пользоваться при оплате покупок в Интернете. Всегда есть риск «засветить» свою основную или кредитную карту. Карта «МегаФона» является отличной альтернативой. На неё всегда можно положить ровно столько денег, сколько потребуется для оплаты покупки.
Её же можно взять в поездку по странам Европы или Юго-Восточной Азии, где не рекомендуют расплачиваться основными и уж тем более кредитными картами.
Карта сотового оператора может пригодиться на случай непредвиденных трат. Если вдруг вы забыли зарплатную карту дома или на ней кончились деньги, они всегда есть на счёте телефона. При достаточном балансе картой «МегаФона» можно оплатить небольшую покупку.
Карта незаменима и с точки зрения экономичных переводов. Если ваши близкие уехали в другой город или страну и им срочно понадобились деньги, достаточно пополнить их мобильный счёт. Это можно сделать любым привычным способом: через терминал, банкомат, онлайн-банк и др. Деньги окажутся на их карте моментально и без комиссии. При этом абсолютно неважно, в какой точке страны или мира они находятся.
С помощью карт можно оплатить произведённые работы и услуги. Например, удалённый работодатель может пополнять счёт вашего телефона, а вы – получать деньги.
Кроме того, карта «МегаФона» способна приносить дополнительный доход. Потому что на остаток средств на счёте телефона свыше 500 рублей начисляются проценты. Ставка «МегаФона» сопоставима со ставками в крупных российских банках.
Наконец, оплачивая покупки и услуги в партнёрской сети оператора, можно получить частичный возврат от суммы покупки и заработать на своих собственных тратах.
Абоненты компании могут получить банковскую карту в 12 салонах «МегаФон-Ритейл» в Пензе, Никольске и Кузнецке при предъявлении паспорта. Для этого им понадобится всего лишь 10-15 минут.

Прочитано 1214 раз

Поиск по сайту